読み込み中です

サブメニュー

過去の情報

検索

平成30年度 第35回 全九州小学生バドミントン選手権大会出場者

平成30年度 第35回 全九州小学生バドミントン選手権大会出場者

 平成30年10月20日(土)~10月21日(日)

 場所:長崎県大村市シーハット

 

{シングルス}     
ランク 4年生以下男子シングルス   
1位 左村 都之助 さむら いちのすけ (咸宜ジュニア)
2位 木津 颯斗 きづ はやと (坂ノ市JBC)
3位 嶋村 瑠夏 しまむら るか (臼杵南)
4位 岩田 賢信 いわた けんしん (宇佐ジュニア)
       
  5年生男子シングルス   
1位 森 心太朗 もり しんたろう (坂ノ市JBC)
2位 塚本 連斗 つかもと れんと (三芳ジュニア)
3位 嶋田 悠仁 しまだ  ゆうと (三重JBC)
4位 小島 啓太 こじま けいた (別府ジュニア)
       
  6年生男子シングルス   
1位 森山 遥 もりやま はる (光岡ジュニア)
2位 菅 剛大 かん たけひろ (日出ジュニア)
3位 内藤 柚希 ないとう ゆずき (中島ジュニア)
4位 惠良 将大 えら しょうた (日出ジュニア)
       
  4年生以下女子シングルス  
1位 諌山 桃子 いさやま ももこ (有田ジュニア)
2位 財津 梨央 ざいつ りお (ONOジュニア)
3位 長谷部 優亜 はせべ ゆあ (五和ジュニア)
4位 麻生 幸 あそう ゆき (臼杵南)
       
  5年生以下女子シングルス   
1位 津山 心 つやま こころ (五和ジュニア)
2位 村井 千紘 むらい ちひろ (大在ジュニア)
3位 緒方 憂七 おがた ゆな (咸宜ジュニア)
4位 宮崎 カンナ みやざき かんな (五和ジュニア)
       
  6年生以下女子シングルス   
1位 長野 心美 ながの ここみ (日出ジュニア)
2位 衛藤 杏咲 えとう あさ (大在ジュニア)
3位 峰松 未帆 みねまつ みほ (若宮ジュニア)
4位 藤高 こころ ふじたか こころ (三芳ジュニア)
       
 {ダブルス}     
  4年生以下男子ダブルス   
1位 大畑 翔真 おおはた しょうま (別府フレンドリ-)
  池島 聡風 いけしま そふう  
2位 市原 悠翔 いちはら ゆうと (判田ジュニア)
  安東 清人 あんどう きよと  
3位 武藤 康大 むとう こうた (上人ジュニア)
  芝尾 功汰 しばお こうた  
4位 尾方 柊介 おがた しゅんすけ (日出ジュニア)
  大橋 響葵 おおはし ひびき  
       
  5年生以下男子ダブルス   
1位 高波 律弥 たかなみ りつや (有田ジュニア)
  秋好 瑛太 あきよし えいた  
2位 野口 拓慎 のぐち たくま (稙田ジュニア)
  武藤 佑和 むとう ゆうと  
3位 松本 澪 まつもと れい (BC臼杵)
  仲町 銀志 なかまち ぎんし  
4位 安部 優斗 あべ ゆうと

(臼杵JBC)

  丸木 爽汰 まるき そうた  
       
  6年生以下男子ダブルス   
1位 駒場 文斗 こまば ふみと (別府フレンドリ-)
  三雲 慧 みくも さとい  
2位 丹生 聡 にう さとし (宇佐ジュニア)
  古寺 由征 ふるてら ゆうせい  
3位 清家 吏玖 せいけ りく (上人ジュニア)
  武藤 悠大 むとう ひろと  
4位 原田 周作 はらだ しゅんさく (別府ジュニア)
  相良 遙斗 さがら はると  
       
  4年生以下女子ダブルス   
1位 坂東 悠風 ばんどう はるか (若宮ジュニア)
  田上 みなみ たのうえ みなみ  
2位 中尾 美結 なかお みゆ (稙田ジュニア)
  漆間 結衣 うるま ゆい  
3位 木村 美月 きむら みづき (明野ジュニア)
  片野 杏 かたの あん  
4位 赤星 彩和 あかほし さわ (光岡ジュニア)
  長澤 心優 ながさわ みゆ  
       
  5年生以下女子ダブルス   
1位 衛藤 愛梨 えとう あいり (日出ジュニア)
  二村 真央 ふたむら まお  
2位 小野 真衣 おの まい (別府フレンドリ-)
  山根 志緒里 やまね しおり  
3位 猪山 璃愛 いやま りあ (三芳ジュニア)
  後藤 優里奈 ごとう ゆりな  
4位 山本 瑞乃 やまもと たまの (別府フレンドリ-)
  平岡 萌寧 ひらおか もね  
       
  6年生以下女子ダブルス   
1位 工藤 叶望 くどう かなみ (由布川ジュニア)
  松浦 かえで まつうら かえで  
2位 原田 依蕗 はらだ いぶき (光岡ジュニア)
  吉海 詩七 よしかい しな  
3位 三浦 優ノ花 みうら ののか (東大分JBC)
  後藤 琴美 ごとう ことみ  
4位 後藤 蓮佳 ごとう れんか (別府フレンドリ-)
  池島 詩音 いけしま しおん  

 

担当 武内 090-4586-8315

 

第35回全九州小学生バドミントン選手権大会出場者PDF

 

 

2018年09月14日 更新 /